ГлавнаяИнформационные ресурсыТематический год в Беларуси2014 – Год гостеприимства

2014 – Год гостеприимства

27 декабря 2013 г. Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко подписал Указ № 573 «Об объявлении 2014 года Годом гостеприимства».

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 62 от 24 января 2014 г. утвержден республиканский план мероприятий по проведению Года гостеприимства.

Национальная библиотека предлагает ознакомиться с литературой на тему «Добро пожаловать в Беларусь!» и тематическими интернет-ресурсами.

В Год гостеприимства, с 9 по 25 мая, Беларусь принимала 78-й чемпионат мира по хоккею с шайбой. Национальная библиотека по материалам из своих фондов и открытых интернет-источников подготовила слайд-шоу, посвященное этому виду спорта.

В 2014 г. отмечалось 100-летие начала Первой мировой войны, которая по своим масштабам и последствиям не имела равных во всей предшествующей истории человечества. Библиотекой был создан виртуальный проект «Беларусь в Первой мировой», подготовлены культурно-просветительские проекты «Драма Первой мировой» и «Перезвон столетий», а также тематическая книжная выставка и презентация книги Вячеслава Бондаренко «Полководцы и военачальники Первой мировой войны – уроженцы Беларуси».

Библиотекарям