ГлавнаяМероприятияК 75-летию Великой Победы библиотека подготовила уникальную выставку
Взрастила земля белорусская
«Са слова пачынаецца Радзіма»

К 75-летию Великой Победы библиотека подготовила уникальную выставку

К 75-летию Великой Победы библиотека подготовила уникальную выставку
Другие мероприятия
7 февраля
Дата проведения
11.20–11.40
Время проведения
выставочный комплекс «БелЭкспо»
Место проведения

К памятной дате стартует информационно-иллюстративный проект «Лесная песня». Ознакомиться с ним можно на ХХVII Минской международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ).

Экспозиция содержит уникальные свидетельства жизни партизан в годы войны. Документы из фондов Национальной библиотеки Беларуси и Национального архива Республики Беларусь отражают повседневную жизнь и творчество партизан во время и между боевыми операциями. Это рукописные материалы, листовки, агитплакаты, газеты, фотографии, сюжетные зарисовки, отрывки из рассказов, поэм, стихов и песен.

Проект международный. Всем посетителям ММКВЯ выпал шанс увидеть раритеты до того, как экспозицию отправят за границу. Сделать это можно только 7 февраля. Далее в течение года передвижную выставку презентуют в Азербайджане, России, Кыргызстане, Узбекистане, Турции. Первой страной, которая примет экспозицию, станет Молдова.

Презентация проекта пройдет в рамках выставки-ярмарки. В продолжение мероприятия также будут представлены:

Ждем вас 7 февраля в 11.20 на центральной площадке Национального стенда Беларуси в административном комплексе (пр. Победителей, 14).

Телефон для справок: (8 017) 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Библиотекарям