ГлавнаяМероприятияПрезентация новых книг Андрея Муковозчика
«Библионочь-2024»! Объявлены программы!
Семинар «Имена Героев бессмертны»

Презентация новых книг Андрея Муковозчика

Презентация новых книг Андрея Муковозчика
Другие мероприятия
11 апреля
Дата проведения
16.00–17.30
Время проведения
галерея «Лабиринт» (3-й этаж)
Место проведения

11 апреля 2024 года в 16.00 в галерее «Лабиринт» состоится презентация новых книг Андрея Муковозчика «Блокнот агитатора» и «Беглые и смешные».

Андрей Николаевич – обозреватель ИД (издательский дом – от ред.) «СБ. Беларусь сегодня», член Союза писателей Беларуси, победитель профессиональных творческих конкурсов «Телевершина» (Национальный телевизионный конкурс), «Золотое перо» (Белорусский союз журналистов), «Золотая литера» (Министерство информации Республики Беларусь), «Золотой зубр» (сообщество белорусских и российских журналистов «Друзья-Сябры»). Автор отмечен Благодарностью Президента Республики Беларусь и медалью «За трудовые заслуги».

Андрей Муковозчик работает в жанре политической публицистики. Он является автором семи изданий, среди которых – «Революция мокрых штанов», «Корни и корнееды», «Чему учить детей», «Чему учить взрослых» и др. Последние – отмечены дипломом I степени в номинации «Лит-формат» на LXIII Национальном конкурсе «Искусство книги».

В новых изданиях «Блокнот агитатора» и «Беглые и смешные» Андрей Муковозчик обобщает личный агитационно-пропагандистский опыт. Книги раскрывают государственную политику Республики Беларусь, традиционные ценности белорусского народа. Большое внимание автор уделяет разъяснению требований текущего момента с точки зрения сохранения и укрепления независимости и суверенитета страны.

В массово-политическом издании «Блокнот агитатора» прослеживается преемственность с журналом, который издавался летом 1942 года в один из самых трудных, трагических периодов для страны. На презентации можно будет ознакомиться с отдельными номерами «Блокнота агитатора» за 1969-1987 гг. из фонда Национальной библиотеки Беларуси.

В мероприятии примут участие представители издательств, журналисты, идеологические работники, а также те, кто интересуется историей своей страны на современном этапе.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Библиотекарям