ГлавнаяМероприятияПроцветай, моя страна
Проблемы наркомании сквозь призму права
Конкурс к 85-летию Рыгора Бородулина

Процветай, моя страна

Процветай, моя страна
Другие мероприятия
3 июля – 8 сентября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
кольцевой коридор 2-го этажа
Место проведения

Ко Дню Независимости Республики Беларусь (3 июля) в библиотеке организована тематическая выставка «Процветай, моя страна».

Экспозиция насчитывает около 100 документов. В нее включены издания, рассказывающие о становлении белорусской государственности, современном состоянии развития страны, достижениях в социально-экономической, научной и культурной сферах, внешнеполитических и внешнеэкономических связях. На выставке нашли отражение лучшие традиции белорусского народа, уникальные природные богатства страны.

В 2020 году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, поэтому в отдельном разделе выставки, посвященном этому знаковому событию, представлены книги, повествующие о героизме, мужестве и стойкости белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, его беззаветной преданности своей Родине.

Раздел «Страна Беларусь» включает издания по истории родного края, общественно-политическую и социальную литературу о современном состоянии республики и путях ее дальнейшего развития.

В экспозиционной части «Современный портрет культуры и искусства Беларуси» демонстрируются книги о культурно-историческом наследии, памятниках культовой архитектуры, а также энциклопедические справочники, фотоальбомы, буклеты, раскрывающие богатую культурную жизнь и создающие привлекательный имидж Беларуси.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию и будет востребована среди тех, кто интересуется развитием и современным состоянием Беларуси.

Экспозиция расположена на 2-м этаже кольцевого коридора и продлится до 8 сентября 2020 г.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон для справок: (8 017) 293 29 80.

Материал предоставлен отделом галерейно-выставочной деятельности.


Библиотекарям