ГлавнаяМероприятия«Белорусский взгляд Даугавпилса»: в библиотеке откроется фотовыставка Эдуарда Литвиновского
Белорусский авангард в Национальной библиотеке Беларуси
Он пришел к нам из детства

«Белорусский взгляд Даугавпилса»: в библиотеке откроется фотовыставка Эдуарда Литвиновского

«Белорусский взгляд Даугавпилса»: в библиотеке откроется фотовыставка Эдуарда Литвиновского
Другие мероприятия
22–28 ноября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
галерея «Мобильная» (3-й этаж)
Место проведения

22 ноября в рамках Года народного единства начала работу фотовыставка «Белорусский взгляд Даугавпилса», организованная Национальной библиотекой Беларуси и Республиканским центром национальных культур.

Автор – начинающий фотохудожник Эдуард Литвиновский, уроженец латвийского города Даугавпилса. Эдуард имеет белорусские корни по отцовской линии и тесно сотрудничает с Центром белорусской культуры Даугавпилсского городского самоуправления.

Экспозиция включает более 40 работ. Фотохудожник объединил белорусов, проживающих в Латгалии, в одной фотосессии: в национальных костюмах на фоне пейзажей и городской среды в разное время года. На выставке можно увидеть богатство и разнообразие белорусского национального костюма, а также завораживающие виды Даугавпилса и его окрестностей.

Мероприятие пройдёт в рамках творческой стажировки для руководителей зарубежных белорусских непрофессиональных коллективов художественного творчества и председателей общественных объединений белорусов зарубежья в Республику Беларусь, организованной Министерством культуры Республики Беларусь.

Гостей ждёт экскурсия по «алмазу знаний», в ходе которой они познакомятся с историей и ресурсами Национальной библиотеки и ее возможностями как крупнейшего информационного и социокультурного центра страны.

Вход по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Выставка будет работать по 28 ноября 2021 г. в галерее «Мобильная» (3-й этаж).
Дата ее окончания может быть изменена.

Телефон для справок: (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Библиотекарям