ГлавнаяМероприятияПутешествие с «БиблиоКОМПАСом»
Приглашаем на творческое занятие «C Юбилеем, Библиотека!»
Блестящее солнце Принёманья

Путешествие с «БиблиоКОМПАСом»

Путешествие с «БиблиоКОМПАСом»
Другие мероприятия
8 сентября – 30 ноября
Дата проведения
10.00–21.00
Время проведения
пом. 104
Место проведения

8 сентября в выставочном комплексе (пом. 104) состоялось открытие выставочного проекта «БиблиоКОМПАС. Навигатор по подаркам библиотеке».

На протяжении своего 100-летнего существования Национальная библиотека Беларуси является не только местом хранения бумажных книг, но и центром доступа к информации из многочисленных источников и носителей. Она – место единения государств, место обмена культурным опытом. Ежегодно на ее площадках открываются выставки (книжные, художественные, мультипроекты), проводятся презентации книжных и альбомных изданий, церемонии дарения книжных памятников разных стран, отмечаются юбилейные даты со дня рождения культурных деятелей (писателей, музыкантов, художников), государственные праздники. По итогам культурных и образовательных акций фонды библиотеки пополняются национальными сувенирами разных стран.

К 100-летнему юбилею подготовлен своеобразный мультикультурный проект, где визуальный предметный и документальный ряд объединены образом Национальной библиотеки. Вниманию посетителей будут представлены многочисленные подарки партнеров, гостей, друзей и читателей библиотеки: живописные полотна, коллажные работы, акварельные зарисовки и фотопластика; интересные национальные сувениры и предметы одежды; книги с автографами писателей, исследователей, ученых и художников, факсимиле книжных памятников, альбомные издания от частных лиц и иностранных делегаций из стран Европы, Азии и Африки.

Особое место в экспозиции занимают награды, полученные библиотекой за успешную работу в осуществлении издательских проектов по сохранению и популяризации книжного наследия, за активную деятельность в сфере международного гуманитарного сотрудничества.

Многие экспонаты будут демонстрироваться впервые.

Выставочный проект будет работать до 30 ноября 2022 года.
Дата его окончания может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
На мероприятие вход свободный. В остальное время – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефон (для СМИ): (8 017) 368 37 37.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Библиотекарям