ГлавнаяНовостиХудожественные выставки

Художественные выставки

Спешите увидеть сказочные произведения литовских художников!

16 Дек 2020

Приглашаем детей и взрослых на атмосферную выставку «Мировое разнообразие в литовских книжных иллюстрациях», которая начнет работу 17 декабря в галерее «Ракурс» Национальной библиотеки Беларуси.

Художественные выставки

Выставка агитплакатов «Нет пьянству на производстве»

6 Ноя 2020

С 6 ноября на 3-м этаже кольцевого коридора работает выставка агитплакатов из фондов Национальной библиотеки Беларуси «Нет пьянству на производстве», направленная на профилактику пьянства на рабочем месте.

Художественные выставки

Пламя военных дней глазами белорусских художников

23 Июн 2020

23 июня в галерее «Ракурс» (2-й этаж) состоялось открытие выставки графики «Пламя военных дней», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченной ко Дню Независимости.

Художественные выставки

ЭкоChallenge

29 Апр 2020

В этом году мировое сообщество отмечает 50-летие международной акции «День Земли» – крупнейшего гражданского события в мире, с которым связано зарождение современного экологического движения. К этому Дню приурочен выставочный проект «ЭкоChallenge», на котором представлены плакаты и книги экологической тематики из фондов Национальной библиотеки Беларуси.

Книжные выставки

В новой выставке художники «восстановили» усадьбу Хрептовичей

23 Янв 2020

В библиотеке прошло открытие выставочного проекта «Возвращение», посвященного наследию рода Хрептовичей в Щорсах. Гостей мероприятия ждали живописные работы, этюды, акварельные зарисовки – результаты трех пленэров, которые прошли в усадьбе «Щорсы».

Художественные выставки


Библиотекарям