ГлавнаяНовостиПортреты: история библиотеки в лицах

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 80-летним юбилеем ветерана Национальной библиотеки Беларуси Анну Моисеевну Соловьёву!

11 Дек 2021

Анне Моисеевне от всего коллектива Национальной библиотеки Беларуси – самые искренние поздравления с этой превосходной юбилейной датой! Пусть каждый день будет счастливым и радостным, наполненным любовью и заботой родных и близких людей. Крепкого здоровья на долгие годы, светлого счастья, радости сердца и отрады души.

Портреты: история библиотеки в лицах

110 лет со дня рождения ветерана Национальной библиотеки Беларуси Фаины Ароновны Мериной

1 Дек 2021

Фаина Ароновна относится к плеяде сотрудников Государственной библиотеки БССР им. В.И. Ленина, стоявших у истоков ее формирования, а также участвовавших в послевоенном восстановлении национальной сокровищницы.

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 75-летием ветерана Национальной библиотеки Беларуси Ольгу Евгеньевну Мазуро!

28 Ноя 2021

Коллектив библиотеки от всего сердца поздравляет Ольгу Евгеньевну с прекрасной юбилейной датой и желает крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма и бодрости духа, любви, внимания и заботы близких людей, побольше приятных подарков судьбы и отличного настроения!

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 75-летним юбилеем ветерана Национальной библиотеки Беларуси Неонилу Яковлевну Мальцеву!

24 Ноя 2021

Коллектив библиотеки от всего сердца поздравляет Неонилу Яковлевну с юбилейной датой и желает долголетия, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия. Пусть радостью и светом будет наполнен каждый Ваш день, в доме царит уют, а в душе – гармония и умиротворенность!

Портреты: история библиотеки в лицах

"Меня влечёт к томам старинным…"

22 Сен 2021

Ещё в школе в сочинении на тему "Кем я хочу быть" Галя Киреева призналась в своей мечте – стать библиотекарем. Сегодня после 43 лет работы главный библиограф научно-исследовательского отдела книговедения Национальной библиотеки Беларуси Галина Владимировна Киреева убеждена: с выбором профессии не ошиблась.

Портреты: история библиотеки в лицах

К 90-летию со дня рождения Зинаиды Константиновны Слепченко

31 Авг 2021

Зинаида Константиновна родилась 31 августа 1931 года в селе Тюменцево Алтайского края. Окончив среднюю школу, в 1949 году она поступила на годичные курсы при Новосибирской областной библиотеке. После завершения учебы Зинаида была направлена на должность заведующей абонементом в Искитимскую районную библиотеку Новосибирской области, где проработала следующие 14 лет.

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 60-летним юбилеем Романа Степановича Мотульского!

16 Авг 2021

От всего сердца поздравляем Романа Степановича с юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья и долголетия, счастья и благосостояния, успехов в делах и неизменной удачи, новых перспективных идей и дальнейшей реализации в любимом деле!

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 85-летним юбилеем ветерана Национальной библиотеки Беларуси Нину Михайловну Гордеенко

1 Авг 2021

Нине Михайловне от всего коллектива Национальной библиотеки Беларуси – самые искренние поздравления и пожелания долголетия, неисчерпаемой энергии и сил, счастья и благополучия, любви и внимания родных и близких людей.

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 80-летием ветерана Национальной библиотеки Беларуси Тамару Фёдоровну Загришеву

27 Июн 2021

Коллектив библиотеки поздравляет Тамару Фёдоровну с этой прекрасной датой и от всего сердца желает крепкого здоровья и долголетия, любви и внимания родных и близких людей.

Портреты: история библиотеки в лицах

Поздравляем с 90-летием ветерана Национальной библиотеки Беларуси Валентину Егоровну Виноградову

16 Май 2021

Коллектив Национальной библиотеки Беларуси от всего сердца поздравляет Валентину Егоровну Виноградову с юбилеем и желает ей здоровья и благоденствия, счастья, любви и внимания близких людей.

Портреты: история библиотеки в лицах

К 80-летнему юбилею ветерана Национальной библиотеки Беларуси, библиотекаря по призванию Ларисы Ивановны Прядко

27 Апр 2021

Коллектив Национальной библиотеки Беларуси от всего сердца поздравляет Ларису Ивановну с юбилейной датой и желает крепкого здоровья на долгие годы, неиссякаемой жизненной энергии и благополучия.

Портреты: история библиотеки в лицах

К 125-летию со дня рождения известного белорусского библиографа Адама Антоновича Сакольчика

19 Апр 2021

В истории становления и развития Национальной библиотеки Беларуси много личностей, чей профессиональный вклад в развитие библиотечной отрасли сложно переоценить. Среди них Адам Антонович Сакольчик – специалист с большой буквы, талантливый педагог и известный белорусский библиограф, человек с очень непростой и интересной судьбой.

Портреты: история библиотеки в лицах

Показать больше

Библиотекарям